印尼是全球燕窩產(chǎn)值大國(guó),,全球80%左右的燕窩都來(lái)自印尼,,近些年來(lái)跟著網(wǎng)絡(luò)對(duì)燕窩的遍及和微商的沖擊,,燕窩越來(lái)越布衣化了,。
國(guó)內(nèi)燕窩價(jià)格通常在28元~88元左右一克不等,這主要看燕窩的出售渠道和燕窩的質(zhì)量,。
在網(wǎng)上沒(méi)有了門(mén)店費(fèi),,燕窩價(jià)位在30元左右一克比較普遍,100g燕窩價(jià)位在3000塊左右,,我們或許仍是覺(jué)得比較貴,。
其實(shí)燕窩按克賣也是按克吃的,100g燕窩勤快吃也可以吃2個(gè)月左右的時(shí)刻,,所以如果是孕期的話為了寶寶發(fā)育吃燕窩仍是很值得的,。
當(dāng)然一些質(zhì)量好的燕窩或許也要賣到上百元一克,關(guān)于一般工薪家庭就沒(méi)必要考慮了,,挑選適宜自己的就行,。
印尼燕窩多少錢(qián)一克?質(zhì)量不同價(jià)位也會(huì)有不同的
1,、燕窩的原產(chǎn)地質(zhì)料,,好的燕窩選用的是極輕毛燕或輕毛燕燕窩質(zhì)料,一般都是旱季金絲燕做來(lái)的窩,,因?yàn)槭澄镒銐?,所以燕窩的養(yǎng)分和質(zhì)量也會(huì)好很多,價(jià)格天然就高,。
2,、燕窩的干度是直接影響燕窩價(jià)位的重要原因之一,燕窩越干,,質(zhì)量越好,,口感也越好。反之濕水燕窩,,質(zhì)量口感差,,占重量,且不易保存時(shí)刻長(zhǎng)就簡(jiǎn)單發(fā)霉,。
3,、燕窩的加工工藝也是影響燕窩價(jià)位的要素,燕窩加工工藝便是燕窩在采摘下來(lái),,采納的挑毛去雜方法,,以及底座和燕角是否精修。精修后的燕窩保存純?nèi)獗K精華,,這樣的一盞燕窩價(jià)位上百元一克都很正常的,。